Как исправить перезагрузку и выбрать правильную ошибку загрузочного устройства

Ошибка «Перезагрузка и выбор правильного загрузочного устройства» может возникать каждый раз, когда вы запускаете компьютер. На самом деле это означает, что ваш компьютер не может найти жесткий диск с Окна в теме. Перезагрузка компьютера на самом деле не решает проблему, но как ее исправить? Просто прочтите эту статью, чтобы узнать все о том, как исправить перезагрузку и выбрать правильную ошибку загрузочного устройства. Давайте начнем!

Эта ошибка вызвана повреждением системных файлов, неправильным порядком загрузки или отказом жесткого диска. Это всего лишь множество распространенных причин, из-за которых эта ошибка возникает в Windows. Эта ошибка возникает всякий раз, когда вы загружаете Windows, и даже если вы, ребята, перезагрузите компьютер, вы не сможете загрузиться. Поскольку вы увидите черный экран с сообщением об ошибке:

Перезапустите систему и выберите подходящее устройство загрузки
Или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу

Во многих случаях даже замена неисправного жесткого диска не решает проблему. Однако не беспокойтесь здесь, в средстве устранения неполадок. Мы также перечислили несколько возможных решений, которые помогут вам легко устранить эту проблему.

Как исправить перезагрузку и выбрать правильную ошибку загрузочного устройства

Проверьте, не поврежден ли жесткий диск / неисправен

Если описанный выше метод вообще не помог, есть вероятность, что ваш жесткий диск также может быть поврежден или поврежден. В любом случае вам, ребята, придется заменить предыдущий жесткий диск или твердотельный накопитель на новый и снова установить Windows. Однако, прежде чем делать какие-либо выводы, вы, ребята, должны запустить инструмент диагностики, чтобы проверить, действительно ли вам нужно заменять HDD / SSD.

Чтобы запустить диагностику, перезагрузите компьютер и при запуске компьютера (перед экраном загрузки) нажмите клавишу F12 и всякий раз, когда появится меню загрузки. Просто выделите параметр «Загрузка в служебный раздел» или параметр «Диагностика», а затем нажмите «Ввод», чтобы запустить диагностику. Это автоматически проверит все оборудование вашей системы, а затем сообщит, если возникнут какие-либо проблемы.

Запустить запуск / автоматическое восстановление

  • Просто вставьте загрузочный установочный DVD с Windows 10 и перезагрузите компьютер.
  • Когда будет предложено нажать любую клавишу для загрузки с CD или DVD, нажмите любую клавишу, чтобы продолжить.
  • Выберите свои языковые предпочтения и нажмите Далее. Нажмите «Восстановить компьютер» в левом нижнем углу.
  • На экране выбора выберите пункт «Устранение неполадок».
  • Затем на экране «Устранение неполадок» нажмите «Дополнительно».
  • На экране дополнительных параметров вы должны нажать «Автоматическое восстановление» или «Восстановление при запуске».
  • Теперь просто дождитесь завершения автоматического восстановления Windows или восстановления при загрузке.
  • Затем просто перезапустите, и вы, ребята, успешно Исправить проблему с перезагрузкой и выбором подходящего загрузочного устройства, если нет, то продолжайте.

Установите правильный порядок загрузки

Вы, ребята, возможно, видите ошибку “Перезагрузитесь и выберите подходящее загрузочное устройство.», Поскольку порядок загрузки установлен неправильно. На самом деле это означает, что компьютер пытается загрузиться из другого источника, у которого даже нет операционной системы, следовательно, не может этого сделать. Чтобы решить эту проблему, вы должны установить жесткий диск с наивысшим приоритетом в порядке загрузки. Посмотрим, как вы установите правильный порядок загрузки:

  • Каждый раз, когда ваш компьютер запускается (до экрана загрузки или экрана ошибки). Просто несколько раз нажмите на кнопку «Удалить», а также на клавишу F1 или F2 (зависит от производителя вашего ПК), чтобы войти в программу настройки BIOS.
  • Когда вы находитесь в программе настройки BIOS, выберите вкладку Boot из списка параметров.

Выберите подходящее загрузочное устройство

  • Теперь убедитесь, что жесткий диск ПК или твердотельный накопитель установлен как главный приоритет в порядке загрузки. В противном случае используйте клавиши со стрелками вверх и вниз, чтобы установить жесткий диск вверху. Это означает, что компьютер сначала загрузится с него, а не с любого другого источника.
  • Наконец, нажмите F10, чтобы сохранить это изменение и выйти. Это обязательное условие Исправить перезагрузку и выбрать правильную проблему с загрузочным устройством, если нет, то просто продолжай.

Проверьте, правильно ли подключен жесткий диск

В 50% случаев эта проблема связана с неисправным или неплотным подключением жесткого диска. Чтобы убедиться, что это не тот случай, когда вы также должны проверить свой компьютер на наличие каких-либо неисправностей в соединении.

Важно: не рекомендуется открывать корпус вашего ПК, если он находится на гарантии, так как это приведет к аннулированию гарантии, лучший подход. В этом случае также придется сдавать свой ПК в сервисный центр. Кроме того, если у вас нет технических знаний, просто не связывайтесь с компьютером. Просто не забудьте найти опытного специалиста, который может помочь вам проверить наличие неисправности, а также потерять соединение с жестким диском.

После проверки правильности подключения жесткого диска перезагрузите компьютер. На этот раз вы, ребята, можете исправьте перезагрузку и выберите правильную проблему с загрузочным устройством.

Изменить активный раздел в Windows | Выберите подходящее загрузочное устройство

  • Опять же, вам нужно открыть cmd с установочного диска Windows.
  • Просто введите следующую команду в cmd и нажимайте Enter после каждой:

Примечание. Всегда отмечайте раздел, зарезервированный системой (обычно 100 МБ), как активный. И если у вас, ребята, на самом деле нет раздела, зарезервированного системой, отметьте C: Drive как активный раздел.

DiskPart список диск выберите диск 0 список раздел выберите раздел 1 активный выход

  • Просто закройте командную строку и перезагрузите компьютер. Во многих случаях этот метод позволял Исправить проблему с перезагрузкой и выбором подходящего загрузочного устройства.

Включить загрузку UEFI | Выберите подходящее загрузочное устройство

  • Вам необходимо перезагрузить компьютер, а затем нажать F2 или DEL в зависимости от вашего ПК, чтобы открыть программу настройки загрузки.
  • Затем просто внесите следующие изменения:

Измените параметр списка загрузки на UEFI Отключить загрузку устаревшего варианта ПЗУ Включить безопасную загрузку

  • Теперь нажмите F10, чтобы сохранить, и просто выйдите из настройки загрузки.

Восстановить Установить Windows 10

Если ни одно из вышеперечисленных решений не работает для вас, вы, ребята, можете убедиться, что ваш жесткий диск в порядке. Но вы можете увидеть ошибку «Перезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу». Как операционная система или BCD информация на HDD была как-то стерта. Что ж, в этом случае вы, ребята, можете попробовать Восстановить установку Windows, однако, если и это не поможет, то единственное решение – просто установить новую копию Windows (чистая установка).

Вывод

Что ж, это все с моей стороны. Если вы хотите узнать больше об этой статье или у вас есть вопросы. Тогда не стесняйтесь спрашивать меня о чем угодно в разделе комментариев ниже.

Хорошего дня!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *