Как скрыть курсор в MacOS – Учебное пособие

На самом деле, работать без мыши на рабочем столе очень сложно. Вы, ребята, можете использовать только клавиатуру, если находитесь внутри одного приложения. Однако мышь или трекпад упрощают навигацию между приложениями, просто выбирают файлы и настраивают рабочий стол. В некоторых случаях, например, когда вы смотрите видео, курсор мыши должен автоматически скрываться. Он должен сделать это автоматически, но если этого не произойдет, вы можете скрыть курсор в macOS вместе с сочетанием клавиш. В этой статье мы поговорим о том, как скрыть курсор в macOS – Учебное пособие. Давай начнем!

Как скрыть курсор в MacOS – Учебное пособие

Чтобы скрыть курсор на macOS, тогда вам, ребята, нужно установить небольшую бесплатную утилиту Cursorcerer. Он также устанавливается в качестве предпочтения в приложении «Системные настройки». Просто скачайте и запустите его.

Вы, ребята, можете скрыть курсор с помощью сочетания клавиш Option + Control + K. Ярлык работает глобально, что на самом деле означает, что вы можете выполнить его в любом приложении. А также он ни во что не должен мешать. Если вы, ребята, обнаружите, что это противоречит, вы также можете изменить ярлык. Нажмите на кнопку «Установить» на панели настроек приложения и также запишите новый ярлык.

Как скрыть курсор в MacOS - Учебное пособие

Вы можете выполнить ярлык один раз, чтобы скрыть курсор, и второй раз, чтобы отобразить его. Если вы встряхнете мышью или немного переместите ее, курсор также появится снова. Это может быть или не быть действительно полезной функцией. Вы можете включить или выключить его в настройках приложения. У Cursorcerer есть еще одна особенность; он может автоматически скрыть курсор после нескольких секунд бездействия. Вы, ребята, можете выбрать интервал в настройках приложения. Его можно установить только в секундах, а максимальный интервал составляет 30 секунд, или вы также можете настроить его так, чтобы он никогда не скрывался автоматически.

Дальше

Обычно в ситуациях, когда видимый курсор на самом деле не требуется. Это действительно должно спрятаться. Это происходит, когда вы просматриваете видео или также проводите презентацию на своем устройстве или на сопряженном / подключенном устройстве / экране. К сожалению, на самом деле курсор не всегда скрывается. Часто проблема связана с тем, что ОС не запускает эту функцию, а во многих других случаях это проблема с приложением. В любом случае Cursorcerer также решает проблему.

Эта проблема не характерна для macOS. Это также происходит на всех рабочих столах. Наряду с другими операционными системами, например Windows 10, если вы нажмете запятую или клавишу полной остановки на клавиатуре, курсор будет скрываться при просмотре видео или презентации. Этот же трюк на самом деле не работает в macOS, поэтому необходимо такое приложение, как Cursorcerer. Вы также можете попробовать этот трюк на macOS, и он может работать в некоторых приложениях, однако для приложений, где он не работает, Cursorcerer действительно поможет.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *