Коллекция Google: как создавать, удалять, редактировать и делиться ими

Коллекция Google: теперь у Google есть обновление для своей функции Коллекции, вдохновленной Pinterest, внутри приложения Google. Кроме того, Коллекции получат представление об искусственном интеллекте Google, предлагая вам предложения по предметам, которые вы искали, и группируя их в один. Это означает, что Google будет искать шаблоны в ваших результатах поиска, чтобы рекомендовать новые коллекции, чтобы вы могли вернуться к тому, что начали.

Коллекции внутри Приложение Google разрешит поисковые запросы, связанные с такими действиями, как покупки, приготовление еды и другие действия. Кроме того, вы можете не только сохранять предложенные вам коллекции, но и создавать новые в зависимости от того, что вам нравится, и делиться ими с семьей и друзьями. Это также улучшит ваш опыт поиска, поскольку Google сначала покажет вам, что вы, возможно, захотите увидеть, изучая ваши коллекции.

Что такое Google Collections

В 2018 году Google Collections был запущен, заменив сохраненные страницы, а затем перейдя на вкладки главного экрана приложения Google. Эта многообещающая функция была запущена как встроенная закладка при просмотре Google и помогла вам сохранять ссылки, изображения и места, которые вы нашли с помощью поиска.

Раздел предлагает множество коробок в стиле Pinterest с большой фотографией на обложке, на которой отображаются ваши любимые страницы, изображения и места, отсортированные по дате. Кроме того, вы можете добавлять последние коллекции, искать больше закладок, получать предложения по похожим предметам.

Что нового в обновлении

Последнее обновление Коллекций Google позволяет легко пересматривать ваши старые поисковые запросы. Для коллекций, созданных ранее, Google отображает вам другие связанные элементы, включая веб-сайты, изображения и многое другое, с помощью своего ИИ. Это поможет вам не вводить поисковый запрос самостоятельно. Рекомендуемые коллекции доступны в США с сегодняшнего дня и скоро появятся в других регионах.

Еще одна замечательная функция, добавленная в Коллекции Google, – это возможность совместно работать над коллекцией, делясь ею с друзьями и семьей. Вы можете делиться доступными для просмотра коллекциями только с другими. Таким образом, обновление позволяет членам группы вносить изменения в коллекцию, например членам семьи, использующим список покупок, или сотрудникам, совместно использующим и редактирующим элементы, связанные с работой.

Как создать коллекцию Google

Внимательно следуйте инструкциям по созданию коллекции Google:

Шаг 1:

Во-первых, откройте приложение Google на своем устройстве Android.

Шаг 2:

Нажмите вкладку “Коллекции” внизу.

Шаг 3:

Нажмите New в правом верхнем углу.

Шаг 4:

Введите название вашей коллекции.

Шаг 5:

Щелкните “Создать”.

Последняя коллекция была создана для вас, чтобы вы могли сохранять ссылки, изображения и места из результатов поиска Google для быстрого поиска по ним позже.

Как использовать Коллекции Google

После того, как вы создали новую коллекцию в Google Collections, пришло время узнать, как ее запустить. Вы также можете добавлять в коллекцию изображения, веб-сайты и места. Также вы можете удалить их по желанию. Поделитесь своими коллекциями с другими, а также удалите их, если вам больше не нужно.

Как добавить что-нибудь в коллекцию Google

Вы также можете добавить все, что вы ищете в Google, в Коллекции.

Шаг 1:

Во-первых, откройте приложение Google.

Шаг 2:

Щелкните панель поиска вверху.

Шаг 3:

Ищите все, что хотите. Например, мы искали «Быстрые рецепты».

Google отобразит ряд результатов, связанных с вашим поиском.

Кроме того, вы также можете сохранять такие элементы, как места на Картах, поиск изображений в поиске Google или при открытии статей из вашей ленты Google.

Шаг 4:

Щелкните любой из результатов, связанных с вашим поиском. Появится веб-страница ссылки, по которой вы щелкнули.

Шаг 5:

Щелкните значок «Добавить» вверху.

По умолчанию страница будет сохранена в вашей недавней коллекции, которой в данном случае является коллекция «Избранные страницы».

Шаг 6:

Чтобы сохранить страницу в новой коллекции, нажмите «Изменить» в правом нижнем углу. Появится список вариантов, включая коллекцию, которую вы создали ранее.

Шаг 7:

Щелкните коллекцию, ссылку на которую хотите сохранить.

Выбранные элементы будут перемещены в вашу предпочтительную коллекцию. Вы также можете добавить элементы в новую коллекцию, нажав «Новая коллекция».

Как удалить сохраненные элементы из коллекции Google

Внимательно следуйте инструкциям, чтобы удалить сохраненные элементы из коллекции Google:

Шаг 1:

Во-первых, откройте приложение Google.

Шаг 2:

Щелкните вкладку Коллекции внизу.

Шаг 3:

Выберите коллекцию, из которой вы хотите удалить элементы.

Шаг 4:

Щелкните значок с тремя точками того элемента, который вы хотите удалить.

Шаг 5:

Щелкните Удалить.

Шаг 6:

Если вы хотите удалить различные элементы из коллекции, либо нажмите и удерживайте один из элементов и выберите элементы, либо щелкните значок элемента с тремя точками, нажмите «Выбрать» и выберите элементы. После выбора элементов для удаления щелкните значок корзины и подтвердите удаление, нажав «Удалить».

Как поделиться коллекцией Google

Шаг 1:

Во-первых, откройте приложение Google.

Шаг 2:

Щелкните вкладку Коллекции внизу.

Шаг 3:

Выберите коллекцию, которой хотите поделиться с друзьями и семьей.

Шаг 4:

Нажмите кнопку «Поделиться» вверху под заголовком коллекции.

Шаг 5:

Теперь переключите вашу коллекцию с частной на публичную. Для этого нажмите на переключатель, который отображается на экране.

Шаг 6:

Теперь попробуйте, хотите ли вы, чтобы люди, с которыми вы делитесь коллекцией, просто просматривали вашу коллекцию или вносили изменения в будущем. Выберите любой из следующих вариантов:

  • Ссылка только для просмотра: выберите этот вариант по умолчанию, если вы не хотите, чтобы другие редактировали ваши коллекции.
  • Ссылка автора: выберите этот вариант, только если вы хотите, чтобы люди, с которыми вы делитесь, имели возможность вносить изменения в вашу коллекцию позже.

Шаг 7:

Щелкните Продолжить.

Будет создана ссылка. Теперь вы можете поделиться ссылкой с кем-либо из ваших контактов, перечисленных на странице общего доступа, или в приложениях, установленных на вашем телефоне. Также вы можете отправить ссылку вручную, щелкнув значок «Копировать».

Как удалить коллекцию Google

Шаг 1:

Во-первых, откройте приложение Google.

Шаг 2:

Затем щелкните вкладку «Коллекции» внизу.

Шаг 3:

Выберите коллекцию, которую хотите удалить.

Шаг 4:

Щелкните значок с тремя точками вверху справа.

Шаг 5:

Щелкните Удалить.

Шаг 6:

Подтвердите процесс, снова нажав Удалить.

Заключение:

Вот и все о коллекции Google. Если у вас возникнут дополнительные вопросы и вопросы, дайте нам знать в разделе комментариев ниже!

Читайте также: Установить пароль в приложении Notes: вот как это сделать?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *