Руководство пользователя по использованию PlayStation Controller на Android

Используйте PlayStation Controller на Android: если у вас есть современная игровая консоль, то, вероятно, у вас уже есть пригодный для использования контроллер Bluetooth. Это связано с тем, что последние контроллеры консоли либо используют Bluetooth в качестве стандарта, либо включают его для использования на других платформах. Однако это означает, что да, можно использовать контроллер PlayStation 4 (PS4) на вашем телефоне, планшете или телевизоре Android. Мы здесь, чтобы показать вам, как это сделать.

Как сделать вещь

Вот все об использовании контроллера Playstation 4:

Шаг 1:

Изначально на вашем устройстве Android убедитесь, что радиомодуль Bluetooth включен, открыв настройки и перейдя в меню Bluetooth.

Шаг 2:

Также убедитесь, что телефон находится в режиме сканирования.

Шаг 3:

Используя контроллер, одновременно удерживайте кнопку PlayStation и кнопку Share в течение 10-20 секунд. Индикатор контроллера начнет мигать, чтобы вы знали, что он находится в парном режиме.

Шаг 4:

Двигайтесь по телефону, найдите устройство с именем Wireless Controller в списке ближайших Bluetooth-устройств. Щелкните это устройство, чтобы начать процесс сопряжения.

Шаг 5:

Однако индикатор контроллера перестанет мигать, и вы должны получить подтверждение на своем телефоне, что соединение было успешным.

Если все сделано правильно, вы будете подключены, и контроллер можно будет использовать для навигации по пользовательскому интерфейсу Android.

Стоит ли использовать контроллер PS4 на своем устройстве Android?

Попробуйте свои любимые игры и посмотрите, есть ли в них какие-либо проблемы. В идеале игра просто позволяет вам переназначить все кнопки, как в эмуляторе. Однако в большинстве игр это не так.

Во время тестирования я обнаружил, что он не может работать так же хорошо, как выделенный мобильный контроллер или Xbox Контроллер один. Например, пока я мог перемещать своего персонажа и поворачивать камеру с помощью аналоговых джойстиков в Современный бой 5. Однако кнопки прицеливания и стрельбы были перенесены на кнопки «Поделиться» и «Параметры» соответственно.

Заключение:

Если у вас есть игра, которая хорошо работает с ней или позволяет переназначать кнопки, сходите с ума. Тем не менее, есть более простые в использовании контроллеры, и некоторые из них, такие как Xbox One Controller, выглядят более совместимыми с устройствами Android. В связи с этим мы бы предложили альтернативу, например, Xbox One Controller или что-то вроде SteelSeries Stratus Duo. Кроме того, если вы не сочтете это полезным, некоторые популярные игры, такие как Fortnite, в будущем могут предложить отображение контроллеров. Кроме того, вы будете счастливы, что уже знаете, как это настроить, если и когда наступит этот день.

Вот и все, что касается «Использование контроллера PlayStation на Android». Готовы ли вы использовать PlayStation Controller на Android? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже!

Читайте также:

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *