DarkSwitch управляет темным / светлым режимами iOS в зависимости от яркости дисплея

Одна из моих любимых функций iOS 13 – это встроенная поддержка темного режима. Это не только то, что я хотел иметь в течение нескольких лет, но еще и то, что он отлично сочетается с OLED-дисплеем, который входит в стандартную комплектацию флагманских телефонов Apple, как для улучшенного внешнего вида, так и для увеличения срока службы батареи.

Однако я думаю, что один из способов улучшить темный режим – это использовать какой-то инструмент, который автоматически переключается между темным и светлым режимами в зависимости от яркости дисплея, так как это улучшит видимость интерфейса в определенных ситуациях. К счастью, это именно та функциональность, которую разработчик iOS назвал в бесплатном твике для джейлбрейка DarkSwitch. udevs похоже, предоставляет пользователям.

После установки DarkSwitch ваш телефон автоматически переключается между темным и светлым режимами в зависимости от яркости дисплея вашего телефона. Вы можете настроить, будет ли более высокая яркость переключаться в темный режим или наоборот, в зависимости от ваших личных предпочтений (и то же самое для более низкой яркости), но независимо от того, как вы катитесь, вот анимированный GIF, демонстрирующий, как работает твик:

Вы заметите, что переход между темным и светлым режимами происходит почти мгновенно после регулировки уровня яркости, и именно это плавное поведение позволяет нам оценить, насколько тонко сделана эта настройка.

Следует отметить, что DarkSwitch добавляет панель настроек в приложение «Настройки», где пользователи могут настроить ряд параметров по своему вкусу:

Здесь вы можете:

  • Включение или отключение DarkSwitch по запросу
  • Обратное нормальное поведение (вызывает режим освещения с более высокой яркостью, а не наоборот)
  • Настроить порог яркости дисплея, при котором устройство переключается между темным и светлым режимами.

По моему личному мнению, лучший способ воспользоваться преимуществами DarkSwitch – включить темный режим при более высокой яркости и светлый режим при более низкой яркости. Трудно представить себе ситуацию, когда можно было бы сделать наоборот, однако мы настроили этот твик для демонстрации анимированного GIF выше.

Желающие попробовать DarkSwitch могут скачать твик бесплатно из бета-репозитория udevs через их предпочтительный менеджер пакетов. Твик поддерживает только взломанные устройства iOS 13, поскольку он полагается на встроенную в iOS 13 функциональность темного режима.

Если вы еще не используете бета-репозиторий udevs, вы можете добавить его в диспетчер пакетов по следующему URL-адресу:

https://udevsharold.github.io/repo/

Планируете ли вы попробовать DarkSwitch или вас устраивает переключение между темным и светлым режимами вручную? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *