как пропустить Face ID в маске

Пропустить маску Face ID

Face ID – это круто, но он работает надежно только тогда, когда ваши глаза, нос и рот полностью видны камере TrueDepth. Документ поддержки Apple. Это вряд ли случай, когда вы носите маску, как те медицинские маски, которые люди носили во время кризиса COVID-19, чтобы защитить себя и других от воздействия коронавируса. Вместо того, чтобы снимать маску, чтобы разблокировать iPhone, или ждать, пока Face ID не сработает, сэкономьте время и нервы, перейдя сразу к подсказке с паролем с помощью этого супер удобного совета.

Как работает Face ID

В зависимости от модели вашего iPhone Face ID работает за секунду или меньше.

Функция распознавания лиц на основе глубины автоматически адаптируется к изменениям вашей внешности. Но попробуйте надеть маску, и Face ID не сможет сопоставить ваше лицо с зарегистрированными данными лица. После пяти неудачных сканирований Face ID подряд Face ID временно отключается, и iOS предлагает пользователю разблокировать устройство, введя свой пароль.

Переобучение Face ID с помощью полумаски

Некоторые люди пытаются смягчить эту проблему с помощью довольно творческих решений. По словам студентов Xuanwu Lab, вы должны носить маску, сложенную пополам, добавляя альтернативный внешний вид Face ID, чтобы это решение работало, в некоторой степени.

Пропустить маску Face ID

Инфракрасный датчик TrueDepth в некоторых случаях может видеть лицо под маской, но это не очень надежно – вы должны повторно обучить Face ID после переключения на новую маску с другой тканью.

iOS 13.5 улучшает Face ID для тех, кто носит маски

Чувствуя их боль, Apple собирается сделать Face ID более удобным для пользователей, носящих маски, в iOS 13.5, обойдя сканирование лица, как только камера TrueDepth на iPhone или iPad обнаружит, что пользователь носит маску, и доставит их прямо к экран ввода пароля.

Как Daring Fireball’s Джон Грубер ставит это:

Я думаю, что сначала он все еще пытается использовать Face ID, но если кажется, что вы носите маску для лица, он сдается и переходит прямо к экрану парольной фразы. Разница в том, что до сих пор он продолжал пробовать Face ID в течение нескольких дополнительных секунд.

Ускорение появления опции ввода пароля, как только ваш iPhone или iPad распознает, что вы не носите маску, определенно уменьшит трение и сделает весь опыт использования Face ID при ношении маски в значительной степени, намного лучше.

А как насчет более старых версий iOS?

Тем не менее, обновление iOS 13.5 в настоящее время находится на стадии тестирования, и пока оно не будет отправлено, нам нужно будет использовать то, что у нас есть в настоящее время – систему Face ID, которая не может распознавать пользователей масок. Или мы?

Итак, если вы в настоящее время не используете iOS 13.5, какие еще обходные пути существуют, помимо снятия маски каждый раз, когда используется Face ID, что представляет ненужный риск для здоровья, или обучения Face ID при ношении полумаски, что непрактично и, честно говоря, не очень надежно для начала?

Чтобы увидеть ответ на этот вопрос, обязательно ознакомьтесь с нашим пошаговым руководством, чтобы узнать, как полностью пропустить Face ID и сразу перейти к подсказке с паролем.

Как избежать проблем с маской Face ID

Выполните следующие действия, если на вашем устройстве не установлено обновление iOS 13.5, но вы хотите пропустить Face ID в маске и сразу перейти к экрану пароля:

Просто коснитесь текста Face ID, который появляется в центре экрана во время сканирования.

Это пропустит Face ID и мгновенно перенесет вас на экран пароля, что приведет к гораздо более быстрой разблокировке по сравнению с тем, что ваш iPhone или iPad будет продолжать использовать Face ID в течение нескольких дополнительных секунд.

Идентификатор лица выполняется

Нажмите, чтобы перейти к вводу пароля

После ввода пароля устройство разблокируется. Apple позаботилась о том, чтобы вы по-прежнему могли использовать Face ID с экрана пароля, проведя пальцем вверх, чтобы начать сеанс сканирования лица.

Проведите пальцем вверх, чтобы увидеть Face ID на экране пароля

Проведите вверх, чтобы пропустить код доступа

Поскольку Face ID намного безопаснее старого доброго пароля, вам настоятельно рекомендуется установить надежный буквенно-цифровой пароль произвольной длины на вашем устройстве. Хотелось бы, чтобы эта функция была более заметной или понятной, но это то, что есть (благодаря iOS, которая очень плохо различает статический текст и функциональные кнопки).

И снова Джон Грубер:

Я понятия не имел, что этот текст действует как кнопка, и никогда бы не подумал, что это так. Если бы только существовал способ сделать экранные элементы, которые действуют как кнопки, как кнопки.

Я тоже не обращал внимания на то, что это была настоящая функция, и этим занимаюсь зарабатываю себе на жизнь!

Опять же, пропуск Face ID намного лучше с точки зрения удобства использования, чем переобучение системы в полумаске или установка бета-версии iOS 13.5 на ваше личное устройство.

Нужна помощь? Спросите iDB!

Если вам нравится этот урок, передайте его своим друзьям и оставьте комментарий ниже.

Застрял? Не знаете, как делать определенные вещи на своем устройстве Apple? Сообщите нам через [email protected] и будущее руководство может предоставить решение.

Отправляйте свои собственные практические рекомендации через [email protected].

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *