Как сообщить приложениям на iPhone или iPad только свое приблизительное местоположение

поделитесь примерным местоположением - изображение героя

С обновлениями программного обеспечения iOS 14 и iPadOS 14 вы можете предоставлять приложениям приблизительное, а не точное местоположение по GPS. Следуйте за нами, чтобы узнать, как сообщать конкретным приложениям приблизительное местоположение вместо точных GPS-координат вашего iPhone или iPad.

Примерное расположение в iOS и iPadOS 14

Данные о местоположении относятся к числу наиболее личных сведений о вас, поскольку они часто используются для получения ценной информации о вашем распорядке дня, привычках, местах, которые вы часто посещаете, и т. Д.

РУКОВОДСТВО: Общие сведения о службах геолокации iOS и их функциях

IOS и iPadOS 14, основанные на усиленном управлении местоположением в iOS 13, позволяют легко делиться своим приблизительным местоположением вместо точных GPS-координат вашего устройства.

поделитесь приблизительным местоположением - карта с приблизительным местоположением

Вы можете указать приложениям ваше широкое местоположение в пределах 10 квадратных миль (обведено), а не точное место, в котором вы находитесь.

В iOS 13 и более ранних версиях вы можете предоставить приложению либо полный доступ к вашему точному местоположению по GPS («Всегда» или «Только один раз»), либо вообще не определять местоположение («Никогда»). А если выбрано «Всегда», приложение может получать ваши точные географические координаты через GPS, пока доступ не будет отменен.

РУКОВОДСТВО: Использование функций iOS Frequenters Locations и Maps Destinations

Эти элементы управления по-прежнему присутствуют в iOS и iPadOS 14. Однако теперь вы можете ограничить данные о местоположении до 10 квадратных миль, чтобы определенные приложения знали только приблизительно, где вы находитесь.

Быстрая Компания объясняет, как это работает:

Чтобы получить примерное местоположение, Apple разделила всю планету на регионы размером примерно десять квадратных миль. Каждый регион имеет свое собственное имя и границы, а площадь региона не зависит от радиуса пользователя, а фиксирована. Это означает, что приложение не может экстраполировать ваше точное местоположение из приблизительных данных о местоположении, потому что вы не обязательно находитесь в центральной точке этой приблизительной границы местоположения.

Есть несколько случаев, когда вы можете захотеть поделиться несколько более свободными данными о местоположении.

Когда сообщать приблизительное местоположение

Знание того, когда делиться своим точным местоположением, а когда не сообщать, зависит от приложения.

Некоторые приложения зависят от того, точно ли вы знаете, где вы находитесь. Одним из таких примеров является собственное приложение Apple Reminders, которое использует геозону для предупреждений в зависимости от местоположения. Стандартное приложение Camera – еще один пример, потому что вы хотите точно знать, где вы сделали эти фотографии.

Карта, показывающая точное местоположение пользователя

Совместное использование точного местоположения iPhone или iPad пользователя остается в iOS и iPadOS 14

Но погодному приложению не нужно точно указывать, где вы находитесь (если только это не гиперлокальное погодное приложение). Приложению местных новостей также не нужно знать ваше точное местоположение. Все, что нужно этим и подобным типам приложений, – это общее представление о том, где вы находитесь.

Следуйте инструкциям, встроенным вперед, чтобы получить пошаговые инструкции, показывающие, как предоставить приложениям только ваше приблизительное местоположение.

Как поделиться приблизительным местоположением с приложениями

Выполните следующие действия, если вы не хотите, чтобы приложение узнало ваше точное местоположение:

  1. Откройте «Настройки» на своем iPhone, iPad или iPod touch.
  2. Нажмите Конфиденциальность в корневом списке.
  3. Выберите Службы геолокации в верхней части экрана.
  4. Выберите желаемое приложение, например Погода или Instagram.
  5. Отключите «Точное местоположение», чтобы сообщать этому приложению только приблизительное местоположение.

“Если этот параметр отключен, приложения могут определять только ваше приблизительное местоположение”, читает описание функции. Переключатель «Точное местоположение» настраивается для каждого приложения. Вы также можете открыть «Настройки», прокрутить вниз и коснуться приложения, затем выбрать запись «Местоположение», чтобы внести необходимые изменения.

Поделиться приблизительным местоположением - запрос разрешения приложения

Переключение между предоставлением точного (слева) и приблизительного местоположения (справа) непосредственно из запроса разрешения

Самый простой способ изменить настройки отслеживания местоположения приложения – использовать стандартную подсказку разрешения местоположения iOS. Когда приложение запрашивает доступ к местоположению, просто нажмите кнопку «Точное» в верхнем левом углу мини-карты, чтобы переключиться между сообщением приблизительного и точного местоположения.

50 основных новых функций в iOS 14

Чтобы получить быстрый обзор 50 основных новых функций iPhone и iPod touch, представленных в iOS 14, обязательно посмотрите наше практическое видео-руководство, встроенное прямо перед вами.

Подпишитесь на iDownloadBlog на YouTube

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *